eLive Premium Auction 435
ORIENTAL COINS LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN
| Estimated price | 1,000 € |
Lot orientalischer Münzen: Enthalten sind unter den Silberprägungen sasanidische und parthische Drachmen sowie persische Sigloi, außerdem eine Hunnenprägung. Unter den Bronzemünzen sind vor allem indische Stücke zu finden, u. a. mit interessanten Elefantendarstellungen.
179 Stück. Einige Stücke gelocht, einige Stücke mit Prüfpunzen, gering erhalten-sehr schön