Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2682

Lot 2682

Estimated price 500 €
Result 2,400 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.

5 Cent in Nickel 1921, Utrecht. 4,98 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Passon 36.19 (R3); Scholten 859 (RR). Fast Stempelglanz aus polierter Platte