Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 500 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.
5 Cent in Nickel 1921, Utrecht. 4,98 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Passon 36.19 (R3); Scholten 859 (RR). Fast Stempelglanz aus polierter Platte