Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 750 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.
5 Cent in Nickel 1911, Utrecht. 4,95 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Mit kleiner 5 in der Wertangabe und PROEF auf der Vorderseite. Passon 36.17 (R4); Scholten 856 (UNICUM). Von allergrößter Seltenheit. Stempelglanz