Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2681

Lot 2681

Estimated price 750 €
Result 2,200 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelmina, 1890-1948.

5 Cent in Nickel 1911, Utrecht. 4,95 g. Ohne Münzzeichen und Münzmeisterzeichen. Mit kleiner 5 in der Wertangabe und PROEF auf der Vorderseite. Passon 36.17 (R4); Scholten 856 (UNICUM). Von allergrößter Seltenheit. Stempelglanz