Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2677

Lot 2677

Estimated price 75 €
Result 80 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm III., 1849-1890.

Ku.-2 1/2 Cent 1856, Utrecht. 12,58 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Schwert. Münzmeister H. A. van den Wall Bake. Passon 35.8; Scholten 769. Feine Kupfertönung, fast Stempelglanz