Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 500 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
Ku.-Duit o. J., Utrecht. 3,1 g. Arbeitsprobe. Gekrönter Wappenschild mit halbem Löwen, zu den Seiten C - D (Colonial Duit?)//k Ê m SCHOON / NEDER / LANDE / m Ê m. Passon 32.6 (RR); Scholten 662 b (RR). RR Vorzüglich-Stempelglanz