Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2664

Lot 2664

Estimated price 300 €
Result 3,800 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Cent (Cent, zilveren afslag) 1837, Sourabaya. 3,3 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeisterzeichen V. Münzmeister K. J. de Vogel. Mit elf Blöcken im Feld des Löwen und runder 3 in der Jahreszahl 1837. Passon 31.36 (R4); Scholten 726 b (RRRR). Von größter Seltenheit. Vorzüglich