Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2661

Lot 2661

Estimated price 200 €
Result 900 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

1/4 Gulden 1834, Utrecht. 4,09 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Passon 31.9; Scholten 627. Stempelglanz