Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 75 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1/4 Gulden 1827, Utrecht. 4,09 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Passon 31.8; Scholten 624. Vorzüglich-Stempelglanz