Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 500 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1/4 Gulden 1826, Utrecht. 4,17 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Probeprägung mit grob geripptem Rand. Passon 31.8; Scholten 623 b. RR Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Prijslist Mei 1977 der Nederlandsche Middenstandsbank, Nr. 4043.