Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 300 € |
NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.
1/2 Gulden 1834, Utrecht. 5,39 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Passon 31.7; Scholten 621. Feine Tönung, fast Stempelglanz