Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2657

Lot 2657

Estimated price 150 €
Result 1,200 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

1/2 Gulden 1826, Utrecht. 5,34 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Fackel. Münzmeister J. D. C. Suermondt. Mit fein geripptem Rand. Passon 31.7; Scholten 618. Feine Tönung, fast Stempelglanz