Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2656

Lot 2656

Estimated price 300 €
Result 3,600 €

NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG Wilhelm I., 1815-1840.

1 Gulden 1840, Utrecht. 9,99 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Lilie. Münzmeister P. C. J. Poelman. Passon 31.6; Scholten 617. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz