Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2634

Lot 2634

Estimated price 150 €
Result 380 €

BATAVISCHE REPUBLIK, 1799-1806 Holland.

1/4 Gulden 1802, Enkhuizen. 2,77 g. Münzzeichen Stern. Münzmeister Hessel Slijper. Der große Mast unter dem linken Strich vom A in BATAVORUM. Mit geriffeltem Rand. Passon 21.3; Scholten 492 d. Feine Patina, vorzüglich