Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 250 € |
BATAVISCHE REPUBLIK, 1799-1806 Holland.
1/2 Gulden 1802, Enkhuizen. 5,28 g. Münzzeichen Stern. Münzmeister Hessel Slijper. Der große Mast unter dem A in BATAVORUM. Mit geriffeltem Rand. Passon 21.2; Scholten 490 c. Min. berieben, fast Stempelglanz