Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 250 € |
VEREINIGTE OSTINDISCHE KOMPANIE, 1602-1799 Utrecht.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1742, Utrecht. 4,15 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Ernst Novisadi. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.5 (R); Scholten 321. R Vorzüglich-Stempelglanz