Auction 429 (Lots 2501 - 2693)

Münzen der niederländischen Überseegebiete

Die Sammlung Henk Verschoor

COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS

Lot 2688

Lot 2688

Estimated price 200 €
Result 170 €

NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN, SURINAME UND BRASILIEN

2 Stuiver 1794, Utrecht. 1,61 g. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen. Mit glattem Rand. Passon 58.4; Scholten 1356. Sehr schön-vorzüglich