Auction 429 (Lots 2501 - 2693)
Münzen der niederländischen Überseegebiete
Die Sammlung Henk Verschoor
COLLECTION HENK VERSCHOOR FORMER COLONIES OF THE NETHERLANDS
| Estimated price | 200 € |
NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN, SURINAME UND BRASILIEN
2 Stuiver 1794, Utrecht. 1,61 g. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen. Mit glattem Rand. Passon 58.4; Scholten 1356. Sehr schön-vorzüglich