Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1153

Lot 1153

Estimated price 500 €
Result 6,000 €

JOHANNITERORDEN Emmanuel de Rohan, 1775-1797.

15 Tari 1776, Valletta. 14,76 g. Geharnischtes Brustbild r.//Ordens- und Großmeisterwappen nebeneinander auf Verzierung, oben zu den Seiten die Wertangabe Ü T Ü - XV Ü, unten die Jahreszahl Û 1 - 77 - 6 Û. Restelli 37 (R1). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich