Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA
| Estimated price | 2,500 € |
JOHANNITERORDEN Antonio Manoel de Vilhena, 1722-1736.
12 Tari 1724, Valletta. 15,11 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung, oben zu den Seiten die Wertangabe T - I2. Restelli 84 (R3). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich