Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1145

Lot 1145

Estimated price 2,000 €
Result 10,000 €

JOHANNITERORDEN Marcantonio Zondadari, 1720-1722.

4 Tari o. J., Valletta. 10,63 g. Mit g F Û MARCVS Û am Anfang und M Û M Û H Û H Ú am Ende der Vorderseitenumschrift. Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung//Kopf von Johannes dem Täufer auf ovaler Platte. Restelli 13 var. (R4). RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich