Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1144

Lot 1144

Estimated price 1,500 €
Result 8,500 €

JOHANNITERORDEN Marcantonio Zondadari, 1720-1722.

4 Tari o. J., Valletta. 10,6 g. Gekröntes Wappen des Großmeisters mit Verzierung//Kopf von Johannes dem Täufer auf ovaler Platte. Restelli 12 (R3). RR Feine Patina, sehr schön +