Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1140

Lot 1140

Estimated price 1,000 €
Result 4,200 €

JOHANNITERORDEN Antoine de Paule, 1623-1636.

4 Tari 1625, Valletta. 10,27 g. Mit NO Û am Ende der Rückseitenumschrift. Gekröntes Wappen des Großmeisters, zu den Seiten die Wertangabe T - 4//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R3). RR Sehr schön-vorzüglich