Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1138

Lot 1138

Estimated price 2,500 €
Result 6,500 €

JOHANNITERORDEN Antoine de Paule, 1623-1636.

3 Tari 1624, Valletta. 7,89 g. Gekröntes Wappen des Großmeisters, zu den Seiten die Wertangabe T - 3//Malteserkreuz, in den Winkeln die Jahreszahl I - 6 - Z - 4. Restelli 21 (R3). RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich