Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1136

Lot 1136

Estimated price 2,500 €
Result 5,500 €

JOHANNITERORDEN Alof de Wignacourt, 1601-1622.

4 Tari 1611, Valletta. 10,62 g. Gekröntes Wappen des Großmeisters, zu den Seiten die Wertangabe T - 4//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 14 (R2). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich