Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1134

Lot 1134

Estimated price 4,000 €
Result 46,000 €

JOHANNITERORDEN Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595.

4 Tari o. J., Valletta. 11,2 g. Mit Krone auf der Vorderseite. Wappen des Großmeisters mit Krone//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R4). Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich