Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA
| Estimated price | 4,000 € |
JOHANNITERORDEN Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595.
4 Tari o. J., Valletta. 11,2 g. Mit Krone auf der Vorderseite. Wappen des Großmeisters mit Krone//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 10 (R4). Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich