Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA
| Estimated price | 1,000 € |
JOHANNITERORDEN Pietro del Monte, 1568-1572.
2 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 5,65 g. Mit VERTATEM in der Rückseitenumschrift. Wappen des Großmeisters//Kopf von Jahnnes dem Täufer auf Platte mit Sockel. Restelli 12 (R4). RR Feine Patina, sehr schön