Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1131

Lot 1131

Estimated price 1,000 €
Result 9,500 €

JOHANNITERORDEN Pietro del Monte, 1568-1572.

2 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 5,65 g. Mit VERTATEM in der Rückseitenumschrift. Wappen des Großmeisters//Kopf von Jahnnes dem Täufer auf Platte mit Sockel. Restelli 12 (R4). RR Feine Patina, sehr schön