Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA
| Estimated price | 3,000 € |
JOHANNITERORDEN Pietro del Monte, 1568-1572.
4 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 11,53 g. Wappen des Großmeisters//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 2 (R3). Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Pachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz