Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1125

Lot 1125

Estimated price 1,500 €
Result 14,000 €

JOHANNITERORDEN Jean de la Valette, 1557-1568.

3 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 8,59 g. Mit drei Kreisen auf der Vorderseite: Perlkreis zwischen zwei einfachen Kreisen. Wappen des Großmeisters//Malteserkreuz. Restelli 70 (R4). R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich