Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1122

Lot 1122

Estimated price 1,250 €
Result 4,000 €

JOHANNITERORDEN Jean de la Valette, 1557-1568.

4 Tari o. J., Birgu oder Fort St. Angelo. 11,54 g. Ausgabe der Round Charger Reverse. Mit HOSP Û HIE Û am Ende der Vorderseitenumschrift. Wappen des Großmeisters//Kopf von Johannes dem Täufer auf runder Platte. Restelli 37 (R1). RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich