Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DIE REPUBLIK MALTA

Lot 1116

Lot 1116

Estimated price 7,500 €
Result 38,000 €

JOHANNITERORDEN Juan de Omedes, 1536-1553.

4 Tari 1552, Birgu oder Fort St. Angelo. 11,43 g. Wappen des Großmeisters//Lamm Gottes mit dem Banner des Ordens, im Abschnitt die Jahreszahl 155z. Restelli 5 (R4). Von großer Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich