Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI

Estimated price 300 €
Result 360 €

DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.

50 Piaster 1965. Luxusprägung - Kemal Atatürk. 3,22 g Feingold. Fb. 211; Schl. 1110. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz