Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI
| Estimated price | 500 € |
DIE REPUBLIK TÜRKEI SEIT 1923 Republik seit 1923.
100 Piaster 1929 (= 1336 AH). 6,61 g Feingold. Fb. 195; Schl. 789. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 153, München 2006, Nr. 5418.