Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPEZIALSAMMLUNG OSMANISCHES REICH UND TÜRKEI

Estimated price 300 €
Result 460 €

OSMANISCHES REICH Mahmud I., 1730-1754.

Zeri Mahbub 1730 (= 1143 AH), Islambol (Istanbul). 2,59 g. Fb. 43; Pere 556; The Sultan Collection, Part 2 (Auktion Künker/Roland Michel 210) 1032. GOLD. Sehr schön-vorzüglich