Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)
GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN VON REICHSGOLDMÜNZEN
| Estimated price | 300 € |
SACHSEN-COBURG-GOTHA Alfred, 1893-1900.
(20 Mark) o. J., Münzzeichen A, glatter Rand, einseitig, auf dickem Schrötling. Blei. 22,76 mm; 24,25 g. Schaaf 272/G 1; Slg. Beckenbauer 3388 (dieses Exemplar); zu J. 272. RR Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Beckenbauer, Auktion Fritz Rudolf Künker 7, Osnabrück 1987, Nr. 3388 und der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 1749.