Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG
| Estimated price | 3,000 € |
STOLBERG-ORTENBERG, GRAFSCHAFT Ludwig Georg, 1572-1618.
Silbermedaille o. J. (1617), unsigniert, vermutlich auf das Reformationsjubiläum. Hirsch mit achendigem Geweih schreitet r. in Landschaft, am Boden vier Schlangen//NVLLIS Û / FRAVS Û TV Ù / TA Û LATE Ù / BRIS Û, umher Lorbeerkranz. 45,56 mm; 32,45 g. Friederich 1052. Feine Patina, sehr schön +