Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG

Lot 1615

Lot 1615

Estimated price 1,250 €
Result unsold
STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT Ludwig II., 1535-1574.

Reichstaler 1567, Frankfurt am Main, mit Titel Maximilians II. 28,88 g. Jahreszahl mit Trennung 156 - 7. Dav. 9870; Friederich 531 var.; J. u. F. Nachtrag 2888 var. Von großer Seltenheit. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

ERRATUM: Jahreszahl mit Trennung 1 -567. Friedrich 530; J. u. F. Nachtrag 2886