Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG
| Estimated price | 1,500 € |
STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT Ludwig II., 1535-1574.
Taler 1546, Nördlingen, mit Titel Karls V. 28,75 g. Dav. 9866; Friederich 380 a var. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 152, Osnabrück 2009, Nr. 6673.