Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1089

Lot 1089

Estimated price 1,250 €
Result 1,800 €

CARMAGNOLA Michele Antonio di Saluzzo, 1504-1528.

Cornuto o. J. Varesi 146. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung J. Eric Engstrom, Auktion CNG Triton XXVII, Lancaster 2024, Nr. 1057.