Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PORTUGAL
| Estimated price | 1,500 € |
PORTUGIESISCHE BESITZUNGEN PORTUGIESISCH-INDIEN. Kadambas, Jayakesin III.,1186-1216.
Pagoda o. J., Goa. Fb. 308. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (7453656). Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: Das vorliegende Exemplar ist nicht unter Portugal einzuordnen, sondern unter Indien-Goa / Kadambas von Goa