Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK
| Estimated price | 2,500 € |
GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg, 1805-1812-1813.
Kronentaler 1813. Mit Randschrift: É K É R É O É N É T É H É A É L É E É R É É. AKS 14 g; Dav. 924; Kahnt 547 n; Thun 405 g. R Feine Patina, winz. Punze im Rand, vorzüglich