Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK

Lot 1626

Lot 1626

Estimated price 2,500 €
Result 2,400 €

GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg, 1805-1812-1813.

Kronentaler 1813. Mit Randschrift: É K É R É O É N É T É H É A É L É E É R É É. AKS 14 g; Dav. 924; Kahnt 547 n; Thun 405 g. R Feine Patina, winz. Punze im Rand, vorzüglich