Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SOLMS
| Estimated price | 2,000 € |
SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT Christian August, 1738-1784.
Konv.-Taler 1770, Wertheim, auf das Jagdschloß Sorgenlos. 28,06 g. Dav. 2786; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4223; Joseph 457. R Hübsche Patina, vorzüglich