Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SOLMS

Lot 1609

Lot 1609

Estimated price 2,500 €
Result 2,800 €

SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT Christian August, 1738-1784.

Konv.-Taler 1767, Wertheim, auf das gräflich wetterauische Direktorium. 27,99 g. Mit Laubrand. Dav. 2782; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4208; Joseph 451 b. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion WAG Online 116, Februar 2021, Nr. 1205.