Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN
| Estimated price | 1,500 € |
POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625 Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1634, Stettin. 28,89 g. Dav. 7282; Hildisch 324 var; Olding 219 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1351 (dort Münzstätte Köslin). R Prachtvolle Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich