Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Lot 1514

Lot 1514

Estimated price 1,000 €
Result 1,200 €

MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM Johann Albrecht II., 1611-1636.

1/4 Reichstaler 1622, Gnoien. 6,71 g. Kunzel 449 A/a. RR Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Feld der Vorderseite, sehr schön

Exemplar der Slg. Horn, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Osnabrück 2016, Nr. 1477.