Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
| Estimated price | 1,000 € |
MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM Johann Albrecht II., 1611-1636.
1/4 Reichstaler 1622, Gnoien. 6,71 g. Kunzel 449 A/a. RR Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Feld der Vorderseite, sehr schön
Exemplar der Slg. Horn, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Osnabrück 2016, Nr. 1477.