Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÖWENSTEIN

Lot 1503

Lot 1503

Estimated price 1,250 €
Result 1,400 €

LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Konstantin, 1789-1806.

1/2 Konv.-Taler 1789, Wertheim, auf seinen Regierungsantritt. 13,97 g. Beck/Morschek 25.6; Wibel 321. Hübsche Patina, fast Stempelglanz