Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Lot 1483

Lot 1483

Estimated price 500 €
Result 1,100 €

ERZBISTUM Ruprecht, Pfalzgraf bei Rhein, 1463-1480.

Blanken o. J. (1473), Deutz. 2,29 g. Noss 452 b. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich