Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HILDESHEIM

Lot 1475

Lot 1475

Estimated price 1,250 €
Result 1,300 €

BISTUM Bernward, 993-1022.

Denar, Mundburg an der Aller. 1,23 g. Kopf l. mit Strahlendiadem//Dickschenkliges, schwebendes Kreuz. Mehl 9 b. Von großer Seltenheit. Kl. Randabbruch, sehr schön-vorzüglich