Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HILDESHEIM
| Estimated price | 1,250 € |
BISTUM Bernward, 993-1022.
Denar, Mundburg an der Aller. 1,23 g. Kopf l. mit Strahlendiadem//Dickschenkliges, schwebendes Kreuz. Mehl 9 b. Von großer Seltenheit. Kl. Randabbruch, sehr schön-vorzüglich