Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 1229

Lot 1229

Estimated price 200 €
Result 900 €

Provinz Kiangnan.

1 Dollar o. J. (1904), Nanking. 26,4 g. Mit HAH und CH auf der Vorderseite. Dav. 171; L./M. 257. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Details - Damage (57658944). Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich