Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ

Lot 1208

Lot 1208

Estimated price 1,750 €
Result 1,800 €

APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.

4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 28,96 g. D./T. 155; Dav. 368. Nur 1.850 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, fast Stempelglanz