Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEIZ
| Estimated price | 1,750 € |
APPENZELL-AUSSERRHODEN Kanton.
4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 28,96 g. D./T. 155; Dav. 368. Nur 1.850 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, fast Stempelglanz