Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN

Lot 1180

Lot 1180

Estimated price 5,000 €
Result 6,500 €

KÖNIGREICH Johann Kasimir, 1649-1668.

21-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1651 C-G, Bromberg. 5,7 g. Kopicki 1711 (R4). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, feiner Prägeglanz, vorzüglich +