Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN
| Estimated price | 5,000 € |
KÖNIGREICH Johann Kasimir, 1649-1668.
21-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1651 C-G, Bromberg. 5,7 g. Kopicki 1711 (R4). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, feiner Prägeglanz, vorzüglich +