Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1107

Lot 1107

Estimated price 3,000 €
Result 3,000 €

SAVOYEN Carlo II., 1504-1553.

Testone o. J., Bourg. 9,32 g. Cudazzo 340/339. RR In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (2933161-004). Feine Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich